Condividi con i tuoi amici
Descrizione
Purea di Mele BIO (60%), purea di Kiwi Red Passion BIO (40%)
NO zuccheri o sali aggiunti – NO additivi, coloranti – NO concentrati o acqua – SOLO nutriente frutta biologica
Contiene naturalmente zuccheri.
La dolcezza naturale della mela biologica si unisce al gusto morbido e aromatico del kiwi Red Passion, creando un equilibrio pieno e naturalmente avvolgente. Una purea vellutata, dal sapore rotondo e delicato, che esprime tutta la ricchezza della frutta in una combinazione sorprendentemente armoniosa. Un incontro di sapori autentici, pensato per chi ama la frutta nella sua espressione più naturale.
Informazioni aggiuntive
| Ingredienti | Purea di Mele BIO (60%), Purea di Kiwi Red Passion BIO (40%) |
|---|---|
| Quantità | 100gr |
| Confezione | Vaschetta |
| Valore energetico (calorie) | 210 KJ / 50 Kcal |
| Grassi | <0,5g di cui saturi <0,1g |
| Carboidrati | 11g di cui zuccheri 10g |
| Fibre alimentari | 1,9g |
| Proteine | 0,7 |
| Sale | <0,01g |
| Raccolta differenziata | Vaschetta e Film 7 – Raccolta plastica. |
| Conservazione | Conservare in luogo fresco e asciutto. Dopo l’apertura conservare in frigorifero a 4°C e consumare entro due giorni |



















