Condividi con i tuoi amici
Descrizione
Succo di Pera BIO (100%)
NO zuccheri o sali aggiunti – NO additivi, coloranti – NO concentrati o acqua – SOLO nutriente frutta biologica
Contiene naturalmente zuccheri.
La dolcezza naturale della pera biologica si esprime in un succo dal gusto delicato e armonioso.
Una consistenza morbida e vellutata che valorizza la freschezza del frutto, regalando un’esperienza semplice
e autentica. Una ricetta essenziale, pensata per chi ama la naturalezza della frutta lavorata con cura e rispetto.
Informazioni aggiuntive
| Ingredienti | 100% PERE da agricoltura biologica |
|---|---|
| Quantità | 1000ml |
| Confezione | Bottiglia |
| Valore energetico (calorie) | Valori nutrizionali per 100ml di prodotto |
| Grassi | <0,5g di cui saturi: <0,1g |
| Carboidrati | 13g di cui zuccheri; 9g |
| Fibre alimentari | <0,5g |
| Proteine | <0,5g |
| Sale | <0,01g |
| Raccolta differenziata | BOTTIGLIA – GL 70 – RACCOLTA VETRO |
| Conservazione | Conservare in luogo fresco e asciutto. Dopo l’apertura conservare in frigorifero a 4°C e consumare entro due giorni |











