Condividi con i tuoi amici
Descrizione
Succo di Mela BIO (100%),
NO zuccheri o sali aggiunti – NO additivi, coloranti – NO concentrati o acqua – SOLO nutriente frutta biologica
Contiene naturalmente zuccheri.
Il gusto fresco e naturale della frutta biologica appena spremuta, per un’esperienza semplice e immediata.
Una bevanda limpida e genuina, che esprime tutta la purezza del frutto e la sua naturale vitalità. Un modo autentico di assaporare la frutta, così com’è, in tutta la sua essenza.
Informazioni aggiuntive
| Ingredienti | 100% MELE da agricoltura biologica, |
|---|---|
| Quantità | 1000ml |
| Confezione | Bottiglia |
| Valore energetico (calorie) | Valori nutrizionali per 100ml di prodotto |
| Grassi | <0,5g di cui saturi: <0,1g |
| Carboidrati | 12g di cui zuccheri; 11g |
| Fibre alimentari | <0,5g |
| Proteine | <0,5g |
| Sale | <0,01g |
| Raccolta differenziata | BOTTIGLIA – GL 70 RACCOLTA VETRO |
| Conservazione | Conservare in luogo fresco e asciutto. Dopo l’apertura conservare in frigorifero a 4°C e |











