Condividi con i tuoi amici
Descrizione
Succo di Mela BIO (50%), Purea di Mela BIO (50%)
NO zuccheri o sali aggiunti – NO additivi, coloranti – NO concentrati o acqua – SOLO nutriente frutta biologica
Contiene naturalmente zuccheri.
La freschezza del succo di mela biologica incontra la morbidezza della purea, dando vita a un gusto pieno e naturalmente equilibrato. Una consistenza piacevole e armoniosa che valorizza tutta la dolcezza della mela, per un’esperienza semplice e autentica. Un modo naturale di gustare la mela in ogni sua sfumatura, pensato per chi ama la frutta vera, senza compromessi.
Informazioni aggiuntive
| Ingredienti | Succo di Mela BIO (50%), Purea di Mela BIO (50%) |
|---|---|
| Quantità | 200ml |
| Confezione | Bottiglia |
| Valore energetico (calorie) | Valori nutrizionali per 100ml di prodotto |
| Grassi | <0,5 g di cui saturi <0,1 g |
| Carboidrati | 12g di cui zuccheri 11g |
| Fibre alimentari | 0,9 g |
| Proteine | <0,5g |
| Sale | <0,01g |
| Raccolta differenziata | BOTTIGLIA – GL 70 – RACCOLTA VETRO |
| Conservazione | Conservare in luogo fresco e asciutto. Dopo l’apertura conservare in frigorifero a 4°C e consumare entro due giorni |














