Condividi con i tuoi amici
Descrizione
Purea di Pesca BIO (50%), Succo di Mela BIO (30%), Purea di Mela BIO (20%)
NO zuccheri o sali aggiunti – NO additivi, coloranti – NO concentrati o acqua – SOLO nutriente frutta biologica
Contiene naturalmente zuccheri.
La morbidezza della pesca biologica si fonde con la freschezza naturale della mela, dando vita a una bevanda di frutta dal gusto equilibrato e naturalmente dissetante. Una consistenza fluida e piacevole da bere, che accompagna con leggerezza ogni momento della giornata, valorizzando il sapore autentico della frutta. Un modo semplice e genuino di gustare la frutta, pensato per chi cerca naturalezza e piacere in un sorso.
Informazioni aggiuntive
| Ingredienti | Purea di Pesca BIO (50%), Succo di Mela BIO (30%), Purea di Mela BIO (20%) |
|---|---|
| Quantità | 200ml |
| Confezione | Bottiglia |
| Valore energetico (calorie) | Valori nutrizionali per 100ml di prodotto |
| Grassi | <0,5 g di cui saturi <0,1 g |
| Carboidrati | 11,0 di cui zuccheri 8,4g |
| Fibre alimentari | 1,1g |
| Proteine | <0,5 g |
| Sale | <0,01 g |
| Raccolta differenziata | BOTTIGLIA GL 70 -RACCOLTA VETRO |
| Conservazione | Conservare in luogo fresco e asciutto. Dopo l’apertura conservare in frigorifero a 4°C e consumare entro due giorni |














