Condividi con i tuoi amici
Descrizione
Succo di Mela BIO (40%), Purea di Mela BIO (40%),Purea di Pesca BIO (10%), Purea di Pera BIO (5%), Purea di Susina BIO (4%), Purea di Albicocca BIO (1%)
NO zuccheri o sali aggiunti – NO additivi, coloranti – NO concentrati o acqua – SOLO nutriente frutta biologica
Contiene naturalmente zuccheri.
Un mix armonioso di frutti biologici che si incontrano in un gusto ricco e naturalmente equilibrato.
La dolcezza della mela fa da base a una combinazione vivace e avvolgente, dove ogni frutto aggiunge la propria nota, creando una bevanda di frutta fluida e piacevole da bere. Un’esperienza varia e completa, pensata per chi ama la ricchezza dei sapori naturali in un sorso leggero e autentico.
Informazioni aggiuntive
| Ingredienti | Succo di Mela (40%),Purea di Mela (40%),Purea di Pesca (10%),Purea di Pera (5%),Purea di Susina(4%),Purea di Albicocca(1%) |
|---|---|
| Quantità | 200ml |
| Confezione | Bottiglia |
| Valore energetico (calorie) | Valori nutrizionali per 100ml di prodotto |
| Grassi | <0,05g di cui saturi <0,01g |
| Carboidrati | 12g di cui zuccheri 10g |
| Fibre alimentari | 1,1g |
| Proteine | <0,05 |
| Sale | <0,01g |
| Raccolta differenziata | BOTTIGLIA GL 70 -RACCOLTA VETRO |
| Conservazione | Conservare in luogo fresco e asciutto. Dopo l’apertura conservare in frigorifero a 4°C e consumare entro due giorni |














