Condividi con i tuoi amici
Descrizione
Succo di Pera BIO (50%), Purea di Pera BIO (30%), Purea di Mela BIO (20%)
NO zuccheri o sali aggiunti – NO additivi, coloranti – NO concentrati o acqua – SOLO nutriente frutta biologica
Contiene naturalmente zuccheri.
La dolcezza delicata della pera biologica si esprime in una bevanda morbida e naturalmente armoniosa, arricchita dalla nota gentile della mela. Un equilibrio fluido e piacevole, che valorizza il carattere fresco e rotondo della frutta, per un’esperienza semplice e autentica. Un modo naturale di assaporare la frutta, pensato per chi ama i gusti delicati e genuini.
Informazioni aggiuntive
| Ingredienti | Succo di Pera BIO (50%), Purea di Pera BIO (30%), Purea di Mela BIO (20%) |
|---|---|
| Quantità | 200ml |
| Confezione | Bottiglia |
| Valore energetico (calorie) | Valori nutrizionali per 100ml di prodotto |
| Grassi | grassi <0,5 g di cui zuccheri <0,1 g |
| Carboidrati | 13g di cui zuccheri 9g |
| Fibre alimentari | 1,5 g |
| Proteine | <0,5 g |
| Sale | <0,01 g |
| Raccolta differenziata | BOTTIGLIA GL 70 -RACCOLTA VETRO |
| Conservazione | Conservare in luogo fresco e asciutto. Dopo l’apertura conservare in frigorifero a 4°C e consumare entro due giorni |














