Condividi con i tuoi amici
Descrizione
Composta di Fragola, Zucchero di canna
NO zuccheri o sali aggiunti – NO additivi, coloranti – NO concentrati o acqua – SOLO nutriente frutta biologica
Contiene naturalmente zuccheri.
Il profumo intenso e il gusto pieno della fragola biologica danno vita a una purea ricca e avvolgente, dal carattere naturalmente goloso. Una consistenza morbida e vellutata che esalta la dolcezza del frutto, regalando un’esperienza autentica e appagante. Una ricetta semplice, pensata per chi ama i sapori veri e la qualità delle cose fatte con cura.
Informazioni aggiuntive
| Ingredienti | Fragola (80%), Zucchero di canna. |
|---|---|
| Quantità | 320g |
| Confezione | Barattolo |
| Valore energetico (calorie) | Valori nutrizionali per 100g di prodotto |
| Grassi | <0,1g di cui grassi saturi <0,1g |
| Carboidrati | 32g di cui zuccheri 32g |
| Fibre alimentari | 1,5g |
| Proteine | 0,9g |
| Sale | <0,01g |
| Raccolta differenziata | Vaso – GL70 – VETRO |
| Conservazione | Conservare in luogo fresco e asciutto. Dopo l’apertura conservare in frigorifero a 4°C e consumare entro due giorni |














