Condividi con i tuoi amici
Descrizione
Composta di Pesca
NO zuccheri o sali aggiunti – NO additivi, coloranti – NO concentrati o acqua – SOLO nutriente frutta biologica
Contiene naturalmente zuccheri.
La dolcezza morbida e vellutata della pesca biologica prende forma in una purea dal gusto delicato e naturalmente avvolgente. Una consistenza setosa che esalta il profilo aromatico del frutto, regalando un’esperienza semplice e autentica. Una ricetta essenziale, pensata per chi ama la naturalezza della frutta lavorata con cura e rispetto.
Informazioni aggiuntive
| Ingredienti | Pesca (73%), Zucchero di canna. |
|---|---|
| Quantità | 320g |
| Confezione | Barattolo |
| Valore energetico (calorie) | Valori nutrizionali per 100g di prodotto |
| Grassi | <0,1g di cui grassi saturi <0,1g |
| Carboidrati | 41g di cui zuccheri 38g |
| Fibre alimentari | 1,6g |
| Proteine | 1,4g |
| Sale | <0,01g |
| Raccolta differenziata | Vaso – GL70 – VETRO |
| Conservazione | Conservare in luogo fresco e asciutto. Dopo l’apertura conservare in frigorifero a 4°C e consumare entro due giorni |














