Condividi con i tuoi amici
Descrizione
Composta di Pera e Zenzero
NO zuccheri o sali aggiunti – NO additivi, coloranti – NO concentrati o acqua – SOLO nutriente frutta biologica
Contiene naturalmente zuccheri.
La dolcezza delicata della pera biologica si unisce alle note fresche e leggermente speziate dello zenzero, creando un gusto equilibrato e raffinato. Una purea morbida e vellutata che sorprende con eleganza, regalando un’esperienza naturale e piacevolmente armoniosa. Una combinazione essenziale, pensata per chi ama sapori autentici con un tocco di carattere.
Informazioni aggiuntive
| Ingredienti | Pera (76,8%), Zucchero di canna, Zenzero (0,1%). |
|---|---|
| Quantità | 320g |
| Confezione | Barattolo |
| Valore energetico (calorie) | Valori nutrizionali per 100g di prodotto |
| Grassi | <0,1g di cui grassi saturi <0,1g |
| Carboidrati | 32g di cui zuccheri 32g |
| Fibre alimentari | 3,7g |
| Proteine | <0,5g |
| Sale | <0,01g |
| Raccolta differenziata | Vaso – GL70 – VETRO |
| Conservazione | Conservare in luogo fresco e asciutto. Dopo l’apertura conservare in frigorifero a 4°C e consumare entro due giorni |














